«Волшебство новогодней поры»

Акция «Волшебство новогодней поры»

МКОУ «Маджалисская СОШ им. Темирханова Э.Д.»

В Новый год хочется верить в чудеса, в то, что в это сказочное время должно происходить что-то хорошее.

Социальные педагоги провели праздничные социально-благотворительные акции, а именно посетили семьи детей инвалидов и поздравили ветеранов труда с наступающим праздником.

Мероприятия прошли с 10 декабря по 22 декабря в рамках республиканской акции «Волшебство новогодней поры». За этот период социальные педагоги и учащиеся провели новогоднюю благотворительную акцию  «Добрый декабрь». Они посетили на дому детей, находящихся на домашнем обучении. Дети поздравили своих сверстников с ограниченными возможностями здоровья с наступающим Новым годом и пожелали им крепкого здоровья,  приятно пообщались, тем самым подарив им тепло своей детской души.

Благодаря учащимся МКОУ «Маджалисская СОШ им. Темирханова Э.Д.»  новогодние праздники в семьях детей инвалидов, прошли в атмосфере добра, тепла и праздничного настроения. Ребята в костюмах Дед Мороза и Снегурочки, общались с детьми и вручали им долгожданные подарки.  Ребята получили много положительных эмоций от общения со своим любимым, сказочным новогодним персонажем.

В заключение праздника родители благодарили организаторов акции за доставленную радость общения и оказанную помощь, ну а дети еще долго не хотели расставаться с гостями, рассказывали им стихи и фотографировались на память.Хочу такой сайт

Социальная акция «Помощь ветерану».

С наступающим праздником поздравили и ветеранов труда нашей школы. Для них подготовили поздравительные открытки с подарками.  Социальными педагогами были организованы встречи детей с ветеранами труда Маджалисской СОШ. Они поздравили ветеранов с наступающим Новым годом, провели беседы и пожелали им долго жить, подавая пример молодому поколению.

Организаторы уверены, что благодаря таким акциям дети с ограниченными возможностями здоровья и наши дорогие ветераны чувствуют внимание и заботу к себе со стороны общества и получают массу позитивных эмоций.

Акция «Добрые пожелания».

Социальными педагогами оформлен новогодний стенд, на котором дети и учителя могут оставить «Добрые пожелания» на Новый 2020 год. В акции приняли активное участие и дети и учителя школы. Они писали пожелания на Новый год, делились радостью и позитивом.

Социальные педагоги                                       Меджидова А.А.                                               Шерипова А.Р.