Дети России

Информация об итогах проведения операции «Дети России»

МКОУ "Маджалисская СОШ им. Темирханова Э.Д."

2019 г.

В МКОУ "Маджалисская СОШ им. Темирханова Э.Д." с 12 по 20 ноября 2019 г.  проходила всероссийская межведомственная комплексная оперативно- профилактическая операция «Дети России - 2019».

Целью операции является: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование  у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения.

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы   было организовано проведение тематических часов общения, бесед, внеклассных мероприятий, спортивных соревнований с участием  медицинского  работника, инспекторов ПДН.

Проведенные мероприятия:

1

Урок – предупреждение

«Мы вместе против наркотиков».

Цель: познакомить с антинаркотическим законодательством в РФ,  ответственностью,  предусмотренной законодательством Российской Федерации», профилактика употребления наркотических веществ среди детей.

9

Инспектора ПДН

Врач-нарколог

2

Классные  часы

«Вместе против наркотиков»

Цель: провести профилактику употребления наркотических веществ среди детей, расширить представления учащихся о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека;

14.11.19

Классные  руководители.

3

Беседа «Как уберечься от наркотиков»Хочу такой сайт

Мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

15.11.19

11 кл

Инспектора ПДН

4

Внеклассное мероприятие: «Здоровье – это жизнь!»

Цель: формирование ответственного отношения к своему здоровью,

выработать у учащихся негативное отношение к курению, а также показать неприглядность таких пороков, как сквернословие и игромания.

16.11.19

4 кл

5

Конкурс  рисунков