День пожилых

02.10.2019

1 октября 2019 г.  социальными педагогами МКОУ «Маджалисская СОШ им. Темирханова» проведены мероприятия  посвященные Дню пожилого человека.

Цель:  воспитывать уважение, любовь к старшему поколению, желание больше узнать об их жизни; развивать кругозор путем изучения жизненного пути старших членов семьи; развивать творческие способности, учить проявлять свою любовь, заботу; воспитание ответственности за порученное дело, чувства коллективизма.

Задачи:

1. Развивать творческую активность и способности у детей.

2. Воспитывать чувства любви и уважения к пожилым людям.

3. Формировать ценностные отношения к Человеку – как наивысшей ценности.Хочу такой сайт

Социальные педагоги и учащиеся 10 Б класса посетили Кайтагский районный совет ветеранов Отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с целью поздравить ветеранов. Дети вручили ветеранам цветы и поздравительные открытки.

С учащимися 6 кл.  проведен классный час «День любви и уважения».

Это мероприятие особенное в работе с детским коллективом. Ни для кого ни секрет, что очень часто  в последнее время наблюдается достаточно потребительское отношение детей к собственной семье. Проявление этого можно наблюдать уже в начальной школе. Необходимо учить ребенка любить и беречь всю семью, своих бабушек и дедушек, дух своего дома.

Дети подготовили для бабушек и дедушек открытки и медали «Лучшая бабушка», «Лучший дедушка».

День пожилого человека.mp4