Терроризм

Внеклассное мероприятие

по теме  «Всемирное зло… победимо»

Дата проведения:       16.04.2019 г

Классы:                        7 А, 9 Б

Количество участников:  24

Данное мероприятие проведено социальными педагогами:  Меджидовой А.А., Шериповой А.Р. с участием ведущего библиографа Тазаева М. и классного руководителя 7 А кл. Разаковой Ш.С.

Приглашенные: методист Управления образования Тазаев М.М., главный специалист аппарата АТК Азизов Р.М.

Краткое содержание мероприятия:

В ходе данного мероприятия рассмотрели опасные и страшные явления, как терроризм и экстремизм.

Цель мероприятия:

v    сформировать у учащихся представление о терроризме и экстремизме;

v    акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;Хочу такой сайт

v    содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана);

v    ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта (памятка каждому учащемуся).

Было отмечено, что террористические акты приносят массовые человеческие жертвы; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны. Обсудили с ребятами, как можно обезопасить себя от такого явления, как терроризм.

Сделали вывод, что каждый из вас уже гражданин нашей большой и необъятной страны в наших руках ее мирное и процветающее будущее. Терроризм - всемирное зло, но оно победимо!

Для проведения мероприятия использованы: презентация «Терроризм-угроза обществу», социальные видео ролики «Терррроризм - глобальная проблема», «Нет терроризму», социальный мультфильм «Противодействие террористическим актам», памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы», книжная выставка «Мир без террора».

Социальные педагоги                                      Меджидова А.А.

Шерипова А.Р.

Директор                                                           Сулейманова З.С.

1Терроризм как Глобальная Проблема МИРА.mp4

2НЕТ ТЕРРОРИЗМУ ролик.mp4